Наверх


    Депутат: «Республиканская партия Армении не уничтожала "Процветающую Армению"»

    ПОЛИТИКА - 18 Декабря 2016 - 13:12  |  Просмотров - 289

    Республиканская партия Армении не уничтожала вторую политическую силу страны – партию «Процветающая Армения».

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян.

    Касаясь вопроса о том, что представители АРФ Дашнакцутюн предъявили президенту Армении Сержу Саргсяну ультиматум, чтобы он уговорил Гагика Царукяна отказаться от мысли о возвращении в политику, депутат отметил:

    «За последние 1-2 месяца одно политическое крыло призывает, чтобы Гагик Царукян вернулся в политику, другие политические силы призывают его не возвращаться. Я думаю, призывы ни к чему: захочет, вернется, не захочет, не вернется. То есть возвращение Царукяна не зависит от призывов. Не стоит опережать политические процессы. Когда человек конкретно заявит, что возвращается на политическое поле, будет возглавлять ту или иную политическую силу, в этом случае можно поговорить об этом».

    На замечание о том, что, согласно разным экспертным мнениям, РПА не стоило уничтожать вторую политическую силу страны, Сукиас Аветисян ответил: «Республиканская партия Армении не уничтожала вторую политическую силу страны. Вторая политическая сила сама развалилась.

    И не случайно, что именно на последнем заседании парламента глава ППА сама заявила, что в свое время народ отдал голос Гагику Царукяну. Гагик Царукян покинул ряды партии, и их партия расчленилась или пошла по разным направлениям».

    Напомним, бывший лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, ушедший из политики в прошлом году после резкой критики со стороны президента Армении Сержа Саргсяна, не исключил возможность своего возвращения к активной деятельности на политическом поприще.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ