Наверх


    В бывшем здании МИД Армении будет 5-звёздочный отель, но без вольных перестроек

    ЭКОНОМИКА - 18 Декабря 2016 - 17:04  |  Просмотров - 308

    Компании, аффилированные с предпринимателем Эдуардо Эрнекном, изучают возможности открытия 5-звёздочной гостиницы в бывшем здании МИД Армении.

    Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am председатель Комитета по управлению госимуществом при Правительстве Армении Арман Саакян.

    Он заметил, что открытие гостиницы – одно из обязательств, записанных в договор о продаже здания.

    Ранее ходили слухи, что отель будет открыт под брендом Kempinski. На это Саакян заметил, что главное – 5-звёздочный отель по международным стандартам. «В какую гостиничную сеть он войдёт, для нас значения не имеет», - пояснил он.

    Сейчас компания Tango, принадлежащая Эрнекяну, ищет возможности приспособить здание под будущий отель. Но учитывая, что здание представляет историческую ценность (входит в состав ансамбля главной площади Еревана), его внешний вид новый собственник менять не сможет, добавил Саакян.

    Отметим, холдинг Эрнекяна (аргентинский миллиардер армянского происхождения) приобрёл здание у Правительства за $50,4 млн. Он же бесплатно построил новый правительственный корпус недалеко от прежнего, где разместились МИД, министерство Диаспоры и Госкомитет по науке Минобразоваания Армении.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ