Наверх


    Эксперт: «Порядка 250 тысяч человек вовлечены в деструктивные секты в Армении»

    ПОЛИТИКА - 19 Декабря 2016 - 08:09  |  Просмотров - 461

    Примерно 350 тысяч человек вовлечены в секты в трехмиллионной Армении, из них 250 тысяч – последователи деструктивных сектантских организаций.

    Об этом сообщил на заседании Евразийского экспертного клуба (ЕЭК) в Ереване глава Центра по реабилитации жертв деструктивных культов Александр Амарян.

    «В Армении сегодня зарегистрированы 65 религиозных организаций, из которых примерно 54 – секты. При этом более 200 организаций не зарегистрированы, но реально активно действуют в стране. В секты вовлечены 350 тысяч человек, из них в деструктивные – 250 тысяч», - сказал Амарян, представляя накануне доклад на итоговом собрании ЕЭК.

    По его словам, концентрация религиозных организаций особенно велика в Ереване, но в республике есть и такие населенные пункты, где абсолютно все жители – сектанты.

    «Секты сегодня проникли во все сферы жизнедеятельности армянского общества. Они серьезно участвуют в сетевом маркетинге, задействованы в издательской, образовательной сферах, строительстве, в некоторой степени присутствуют в сфере коммуникаций, занимаются благотворительностью», - сказал Амарян.

    По его мнению, эти каналы открывают перед сектами широкие возможности. «Зомбированная толпа – это уже угроза обществу. Не случайно секты были задействованы в проектах большинства «цветных революций», к примеру, в Грузии и в Украине», - отметил эксперт, добавив, что противодействовать деструктивным культам в Армении нужно на законодательном уровне.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ