Наверх


    Ваан Хачатрян не видит положительных подвижек от нового правительства

    ПОЛИТИКА - 19 Декабря 2016 - 08:26  |  Просмотров - 221

    Ваан Хачатрян не приемлет программу Карена Карапетяна.

    Член «Армянского национального конгресса» (АНК), экономист Ваагн Хачатрян в субботу в беседе с журналистами во время второго съезда АНК обратился к деятельности нового правительства Армении.

    «До сих пор каких-либо реальных позитивных подвижек я не видел. Я не принимаю программу, представленную возглавляемым Кареном Карапетяном правительством. Со стороны главы правительства и его подчиненных это просто констатация пунктов, что нужно делать. Я не вижу общей программы, стратегии, хотя и думал, что подобная программа будет представлена позднее. Все шаги, которые предпринимались, не приводили к существенным изменениям в нашей жизни», - сказал он.

    Касаясь закона о криминализации незаконного обогащения, Ваагн Хачатрян подчеркнул, что АНК намного раньше выдвигало этот вопрос. По мнению экономиста, власти продвинули сейчас этот тезис, поскольку разрабатывают предвыборные шаги.

    «Это чисто политический и предвыборный шаг, не более. Я не знаю, как это будет использоваться, тем более, что есть одно важное обстоятельство – вопрос применения обратной силы этого закона закрыт, поскольку Конституция этого не позволяет. Я считаю этот закон половинчатым», - отметил Ваагн Хачатрян.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ