Наверх


    Эрдоган: «Борьба с терроризмом будет продолжена при поддержке турецкого народа»

    ТУРЦИЯ - 19 Декабря 2016 - 10:42  |  Просмотров - 326

    Последние атаки в Турции связаны с происходящими в регионе процессами, в особенности с событиями в Сирии и в Ираке, а также со спадом в экономике, заявил в субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

    Об этом передает агентство Анадолу.

    Комментируя теракт в городе Кайсери, глава государства подчеркнул, что решительная борьба с террористическими организациями будет продолжена при поддержке всего турецкого народа.

    По словам турецкого лидера, теракты направлены против каждого из 79 миллионов граждан Турции, в том числе армии и полиции.

    «Террористические организации объединяются против Турции. В особенности, активны террористы РПК, использующие против нашей страны все свои ресурсы. Все говорит о том, что террористы задались подлой целью - ослабить Турцию и заставить ее перенаправить усилия в другое русло. Сегодня настал день, когда турецкий народ должен сплотиться. При поддержке народа мы все вместе продолжим решительно бороться с этими террористическими организациями», - сказал президент.

    Ранее генштаб Турции сообщил о теракте в Кайсери, направленном против военных. Заминированная машина взорвалась около автобуса, в котором ехали в увольнение солдаты и ефрейторы, 13 военных погибли и 55 получили ранения.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ