Наверх


    Политолог: «В обозримом будущем новых развитий в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта не будет»

    ПОЛИТИКА - 19 Декабря 2016 - 12:02  |  Просмотров - 239

    По словам Минасяна, в сложившихся условиях, конечно, уступки невозможны.

    «В переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта мы сейчас наблюдаем ту же тупиковую ситуацию, которая была в минувшие месяцы. Не думаю, что в обозримом будущем будут какие-то новые развития», – заявил сегодня на пресс-конференции заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

    По его словам, после апрельских событий все попытки сопредседателей Минской группы ОБСЕ по созданию в зоне карабахского конфликта механизмов доверия не приносят какого-либо результата, азербайджанская сторона максимально избегает подобных шагов.

    По словам Минасяна, в сложившихся условиях, конечно, уступки невозможны. «Для азербайджанской стороны изначально сложнее пойти на уступки, поскольку они воспринимают себя как потерпевшую поражение сторону. И для Азербайджана неприемлема даже та тенденция, вокруг которой существует консенсус в Армении и Арцахе – вопрос статуса.

    Соответственно, в обозримом будущем мы не можем говорить о каких-либо взаимных уступках», – сказал он.

    При этом политолог отметил, что гонка вооружений поднимается на качественно новый уровень, что логично.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ