Наверх


    Вахтанг Мирумян: «Теперь бороться с тенью или нет?»

    ЭКОНОМИКА - 19 Декабря 2016 - 13:35  |  Просмотров - 351

    «У нас есть соответствующая программа, последовательность действий, которые мы успешно осуществим».

    Заместитель председателя комитета госдоходов при правительстве Армении Вахтанг Мирумян в беседе с Tert.am, касаясь вопроса о том, на каком этапе находится борьба с монополией и тенью, отметил, что борьба с тенью может быть эффективной, если она проводится в формате партнерства.
     
    На замечание о том, что на рынке не наблюдалось снижение цен, к тому же еще все и подорожало, Вахтанг Мирумян ответил: «Разве не очевидно, что если мы ведем борьбу с тенью, обороты выходят на налоговое поле и это, стало быть, содержит в себе вероятность повышения цен… Теперь бороться с тенью или нет? Когда узнаете ответ на этот вопрос, скажите».
     
    Вахтанг Мирумян отметил, что борьба с тенью должна быть всесторонней и для них продолжит это оставаться одной из основных функций и целей.
     
    «С этой целью у нас есть соответствующая программа, последовательность действий, которые мы успешно осуществим. То есть, с одной стороны, мы гарантируем хозяйствующим субъектам, что действующий и выплачивающий налоги на одном правовом поле субъект не должен иметь проблем, но с другой стороны, хозяйствующие субъекты должны соответствующе вести себя», - сказал он.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ