Наверх


    Правительство Армении в поисках: как обойти «Верхний Ларс»?

    ЭКОНОМИКА - 19 Декабря 2016 - 16:58  |  Просмотров - 451

    В ходе встречи обсуждались также проблемы крупных импортеров.

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян встретился сегодня в правительстве с представителями 10 крупных импортирующих компаний, выслушал проблемы, касающиеся деятельности импортеров, и ожидаемые от правительства шаги, которые создадут благоприятные условия для их дальнейшей деятельности.

    Представители хозяйствующих субъектов в частности отметили, что в последнее время вопросы документооборота, в том числе таможенного оформления решаются оперативно. В качестве проблемы они отметили вопрос грузоперевозок, что обусловлено создавшейся на КПП «Верхний Ларс» ситуацией в результате неблагоприятных погодных условий.

    Карен Карапетян сообщил, что правительство в настоящее время предпринимает шаги для разработки новых транспортных схем и поиска альтернативных вариантов дороге через «Верхний Ларс», а также оказания содействия хозяйствующим субъектам, что позволит организовать экспорт в более благоприятных условиях и прогнозируемые сроки.

    В ходе встречи обсуждались также другие вопросы, касающиеся деятельности крупных импортирующих компаний, в том числе возможность организации производства в Армении некоторых импортируемых товаров.

    Как сообщает пресс-служба правительства Армении, накануне премьер-министр Карен Карапетян встретился с представителями 10 крупных компаний производителей и экспортеров. Карен Карапетян отметил, что для стимулирования экспорта правительство предусматривает оказать предприятиям практическую поддержку, в частности, предусматривается осуществить мониторинг правовых норм, регулирующих сферу экспорта, выявить и устранить препятствия администрирования.

    В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, в частности проблемы, возникающие при реализации на внешних рынках товаров, произведенных в Армении. Была отмечена важность разработки механизмов для упрощения процедур таможенного администрирования.

    Премьер отметил, что правительство намерено проявить последовательность в решении озвученных проблем, поскольку придает важность деятельности производственных компаний, нацеленных на экспорт.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ