Наверх


    Малена Мард опровергает дезинформацию азербайджанских СМИ

    ПОЛИТИКА - 19 Декабря 2016 - 20:04  |  Просмотров - 613

    «У меня нет никакой информации о членах этой Платформы и об арестах ее членов».

    Посол Евросоюза в Азербайджане Малена Мард сделала заявление по поводу опубликованного 15 декабря азербайджанским информагентством «Тренд» сообщения под заголовком «Глава офиса ЕС в Азербайджане выразила отношение к аресту армянского члена Бакинской миротворческой платформы». Об этом сообщает Contact.az.

    «Хочу сказать, что у меня нет никакой информации о членах этой Платформы и об арестах ее членов. Считая важным диалог между различными группами, я, тем не менее, имею информацию об этом из сообщений СМИ. Поэтому я не могу давать какую-либо оценку их деятельности», – сказано в заявлении посла.

    Указывается, что в вышеотмеченном сообщении от имени Малены Мард говорилось, что она якобы считает важным создание подобной «миротворческой платформы» и осуждает «аресты его армянских членов в Карабахе».

    Напомним, что 15 декабря в отделе информации Полиции Нагорно-Карабахской Республики (НКР) заявили, что сведения об аресте молодой писательницы, публициста, гражданского активиста Лусине Нерсисян – дезинформация.

    Ранее азербайджанские СМИ распространили видеоматериал, где с помощью Skype находящийся в Баку Ваан Мартиросян пытается выведать разного рода информацию у жительницы Степанакерта Лусине Нерсисян.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ