Наверх


    В Армении будут ликвидированы бумажные талоны техосмотра автомобилей

    ОБЩЕСТВО - 19 Декабря 2016 - 20:59  |  Просмотров - 453

    «Мероприятия по повышению уровня дорожной безопасности будут носить последовательный характер», – заверил глава Минтранса.

    В Армении будут ликвидированы свидетельства (талоны) о техосмотре транспортных средств, они станут электронными: соответствующая программа уже разработана и вскоре будет представлена правительству. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр транспорта, связи и информационных технологий РА Ваан Мартиросян, отметив, что сотрудники Дорожной полиции будут проверять наличие данного талона в онлайн-системе.

    Министр также сообщил, что стартовали работы по картографии и оцифровке с целью создания системы управления транспортными активами, которая позволит в онлайн-режиме отслеживать состояние автодорог в республике, сроки ремонта.

    «Мероприятия по повышению уровня дорожной безопасности будут носить последовательный характер», – заверил глава Минтранса.

    В. Мартиросян также заявил, что проэкспериментирована программа мультимодальных грузовых перевозок из Европы в Иран по территории Армении и предварительные итоги удовлетворяющие.

    «В случае если это станет регулярным, объем международных грузоперевозок через Армению возрастет», – отметил министр.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ