Наверх


    Степан Сафарян: «Речь Тер-Петросяна - попытка формирования спроса на избавление от Арцаха»

    ПОЛИТИКА - 19 Декабря 2016 - 22:06  |  Просмотров - 403

    «Послушав эту речь, я продолжаю удивляться, как этот человек являлся членом Комитета «Карабах», став под сенью этого движения главой государства».

    Речь Левона Тер-Петросяна - попытка представления Арцаха в качестве головной боли и формирования общественного спроса на скорейшее избавление от этой проблемы.

    Подобное мнение выразил АрмИнфо руководитель Армянского института международных отношений и безопасности (AIISA) Степан Сафарян.

    «Озвученные на съезде «Армянского Национального Конгресса» Левоном Тер- Петросяном методы решения арцахской проблемы, на мой взгляд, - не что иное, как попытка подать собственные старые, избитые, не прошедшие испытания временем тезисы, в новой упаковке. Это ни что иное как безнадежная попытка любой ценой оправдать собственную персону и политическую линию», - отметил он.

    Аналитик рассматривает линию первого президента в свете попытки посеять в армянском обществе пораженческие, капитулянтские настроения, направленные на формирование уступок в карабахском вопросе. Сафарян считает, что выступление первого президента является завуалированной попыткой принудить Сержа Саргсяна к капитуляции и тем самым отомстить действующему главе государства за прошлое.

    «И, наконец, последнее по очередности, но отнюдь не по значению. Выступление Тер- Петросяна содержало в себе все признаки обхаживания Москвы и обретения ставок Кремля на себя. Послушав эту речь, я продолжаю удивляться, как этот человек являлся членом Комитета «Карабах», став под сенью этого движения главой государства. И со временем я все более и более склоняюсь к мысли, что этот политик не имел практически никакого отношения к освобождению арцахских территорий», - подытожил основатель AIISA.

    17 декабря первый президент Армении Левон Тер-Петросян на основе закрытого, тайного голосования 2-ым съездом партии «Армянский национальный конгресс» был избран ее председателем. Участники съезда избрали также правление партии, в состав которого вошел находящийся в международном розыске экс-министр внутренних дел Армении Вано Сирадегян.

    АрмИнфо
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ