Наверх


    МИД Грузии: «Состоялась очередная встреча в рамках Хартии стратегического партнерства Грузия-США»

    ГРУЗИЯ - 20 Декабря 2016 - 08:41  |  Просмотров - 370

    Заседание рабочей группы Хартии грузино-американского стратегического партнерства по вопросам образования, спорта, культурного обмена, здравоохранения и поддержки вынужденно перемещенных лиц прошло в понедельник в Тбилиси.

    Об этом сообщает МИД Грузии.

    «Особое внимание мы уделили вопросам здравоохранения и образования в Грузии. В частности, обсудили те программы в системе здравоохранения и образования, которые рассчитаны и на жителей, проживающих в Абхазии и т.н. Южной Осетии. Эти программы должны сближать людей», - заявил журналистам после заседания группы член американской делегации, заместитель администратора Агентства международного развития США (USAID) Томас Мелиа.

    Как заявил журналистам первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, уже действуют немало грузино-американских программ в сфере здравоохранения, в которые могут быть включены жители, проживающие в Абхазии и Цхинвальском регионе. Одной из таких полностью профинансированных США программ является бесплатное лечение граждан Грузии, больных гепатитом С. Лечение одного пациента от этой болезни обходится в несколько десятков тысяч долларов.

    Хартия о стратегическом партнерстве между США и Грузией была подписана сторонами в январе 2009 года. Она предполагает углубленное сотрудничество во всех сферах, включая оборону и безопасность.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ