Наверх


    Эрдоган: «Это убийство – шаг, направленный на дестабилизацию турецко-российских отношений»

    ТУРЦИЯ - 20 Декабря 2016 - 08:45  |  Просмотров - 376

    Анкара воспринимает атаку на посла России в качестве атаки против народа и государства Турции.

    «Это убийство – шаг, направленный на дестабилизацию турецко-российских отношений».
     
    Об этом передает АПА, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
     
    По его словам, еще неделю назад он встречался с Карловым в ходе встречи с президентом Татарстана в Анкаре. «От имени народа и государства Турции выражаю соболезнование всему российскому народу», - сказал Эрдоган, подчеркнув, что нападение на посла России в Турции – провокация.
     
    «Турция и Россия обладают достаточным опытом, который позволит нам не поддаваться на провокации», - сказал президент. «В сегодняшнем телефонном разговоре с Владимиром Путиным, мы сошлись во мнении о необходимости продолжения слаженных шагов в международной сфере в направлении противодействия терроризму», - сообщил президент.
     
    По его словам, Анкара воспринимает атаку на посла России в качестве атаки против народа и государства Турции. «Отношения Турции и России – очень важны для региона. Недруги должны знать, что попытки навредить отношениям двух стран потерпят крах», - сказал Эрдоган.
     
    «Несмотря на предложение турецкой стороны предоставить самолет для транспортировки тела Андрея Карлова в РФ, российская сторона настояла на том, чтобы прислать для этого собственный самолет. Отмечена целесообразность создания оперативного центра, по расследованию произошедшего, в работе которого примут участие российские специалисты. Турецкая сторона подчеркнула, что готова к совместному осуществлению всех необходимых работ, в связи, с чем даны необходимые указания главе правительства и министрам», - сказал президент Эрдоган.

    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ