Наверх


    Захарова назвала убийство посла РФ в Турции жестоким и бесчеловечным

    ТУРЦИЯ - 20 Декабря 2016 - 09:16  |  Просмотров - 158

    Убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова было жестоким и бесчеловечным.

    Об этом заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

    «В эти минуты мы получаем слова поддержки и крайнего неприятия этого жестокого и бесчеловечного убийства как от официальных лиц, так и от обычных граждан со всего мира», - сказала Захарова.

    «Только что Сергею Лаврову позвонил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей,- сообщила дипломат. - Он выразил глубочайшие соболезнования от всего белорусского народа».

    Убийство может быть провокацией

    «Этот теракт мог быть провокацией, направленной на срыв восстановления двусторонних отношений между Россией и Турцией. Если это так, то очень хочется надеется, что заказчики этого варварского преступления не добьются желаемого и нового витка охлаждения в российско-турецких отношениях не будет», - заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сегодня ТАСС.

    По оценке Слуцкого, произошедшее «циничное и подлое преступление, которое, требует самого тщательного и глубокого расследования». «Виновные - и исполнители, и заказчики - должны быть привлечены к самой серьезной ответственности. И, безусловно, это преступление должно получить соответствующую оценку на уровне Совбеза ООН», - подчеркнул глава комитета.

    Он также выразил соболезнования родным и близким погибшего посла России в Турции Андрея Карлова.

    «Нет сомнений, что все виновные в террористическом покушении на А.Карлова будут сурово наказаны», - написал на своей странице в социальной сети Twitter в понедельник заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ