Наверх


    Турецкий телеканал: «Российская спецгруппа прибывает в Анкару для расследования убийства посла Карлова»

    РОССИЯ - 20 Декабря 2016 - 11:34  |  Просмотров - 272

    Российская делегация летит в Анкару для участия в расследовании убийства посла Андрея Карлова.

    «Ожидается, что российская делегация прибудет в турецкую столицу в 11:00 в связи с убийством посла РФ», — сказано в Twitter телеканала CNN Turk.

    По словам российского источника в силовой среде, отправляется спецборт с оперативно-следственной группой. «Во вторник в Анкару планируется спецборт с сотрудниками российских силовых ведомств», — цитирует его РИА Новости. В Турцию летят также врачи и психологи, поскольку убийца посла ранил еще троих человек.

    Вчера президент РФ Владимир Путин сообщил, что межведомственная рабочая группа из России вылетит в Турцию для участия в расследовании нападения на дипломата. Группу было поручено сформировать Следственному комитету. Путин провел телефонный разговор с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, в котором заявил, что «мы должны знать, кто направлял руку убийцы».

    В посольстве РФ в Турции в связи с трагедией приспущен флаг, российские дипмиссии по всей стране взяты под охрану.

    Вечером 19 декабря в Анкаре было совершено нападение на российского посла Андрея Карлова. В ходе открытия фотовыставки в Центре современного искусства, на которой посол выступал с речью, 22-летний террорист, оказавшийся отстраненным сотрудником полиции, несколько раз выстрелил в дипломата. Карлов умер в больнице.

    Отметим, что очевидцем убийства стал приглашенный на выставку посол Киргизии в Турции Ибрагим Жунусов. По словам дипломата, во время открытия выставкистрелок находился позади основной группы людей. «У него на лацкане пиджака блестел специальный значок, поэтому мы подумали, что он из охраны», — рассказал Жунусов журналистам.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ