Наверх


    МИД России попросил «серьезно подумать» тех, кто отправляется в Турцию

    РОССИЯ - 20 Декабря 2016 - 13:16  |  Просмотров - 299

    Заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов прокомментировал возможные угрозы для граждан РФ после убийства российского посла в Анкаре Андрея Карлова.

    Об этом сообщает ТАСС.
     
    «Я думаю, что каждый человек, который отправляется в Турцию, должен серьезно подумать, прежде чем это делать, потому что теракты происходят почти каждый день, — рассказал он. — Трагедия в Анкаре показала, что жертвами могут стать как политические деятели, так и простые люди. В каждом теракте большинство погибших часто — гражданские лица, которые не причастны к каким-либо событиям, либо представители силовых структур».
     
    Замглавы МИД РФ отметил, что «если раньше происходил теракт, то это была трагедия на месяцы обсуждения». «А сейчас в день происходит несколько, это становится обыденностью. Вот в чем самая страшная трагедия», — посетовал он.
     
    Вечером 19 декабря в Анкаре было совершено нападение на российского посла Андрея Карлова. В ходе открытия фотовыставки в Центре современного искусства, на которой посол выступал с речью, 22-летний террорист, оказавшийся отстраненным сотрудником полиции, несколько раз выстрелил в дипломата. Карлов умер в больнице, стрелок уничтожен.
     
    В посольстве РФ в Турции в связи с трагедией приспущен флаг, российские дипмиссии по всей стране взяты под охрану. Известно, что российская делегация отправилась в Анкару для участия в расследовании.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ