Наверх


    Захарова назвала бесноватыми поддерживающих убийцу посла России в Турции

    ТУРЦИЯ - 20 Декабря 2016 - 14:03  |  Просмотров - 522

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала бесноватыми официальных лиц и общественных деятелей, выступивших в поддержку убийцы посла РФ в Турции Андрея Карлова.

    Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

    «Меня просят прокомментировать заявления официальных лиц, общественных деятелей, развернувших в ряде стран информационную кампанию с выражением поддержки убийце российского посла, - отметила она. - Я не буду это комментировать. Бесноватые - не моя епархия».

    «Мы получили тысячи писем, телеграмм, звонков от обывателей, журналистов, лидеров государств со словами сочувствия, поддержки и жесткого осуждение теракта. Благодарим за то, что вы разделили нашу боль», - добавила Захарова.

    Ранее представители некоторых стран, в том числе официальные лица, в социальных сетях сделали неоднозначные заявления в связи с убийством российского посла в Турции.

    Андрей Карлов был застрелен 19 декабря. Трагедия произошла во время его выступления на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». Как сообщили власти Турции, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ. Его сразу ликвидировали местные силами безопасности. Ранения получили также еще три человека. МИД РФ квалифицировал произошедшее как теракт.

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ