Наверх


    Глава МИД РФ призвал не давать поблажек террористам в Сирии

    РОССИЯ - 20 Декабря 2016 - 14:51  |  Просмотров - 327

    Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу призвал не давать каких-либо поблажек террористам в Сирии.

    По словам министра, трехсторонняя встреча представителей России, Ирана и Турции позволит достичь договоренностей, которые продвинут сирийское урегулирование.

    «Эта трагедия (убийство посла РФ) заставляет всех нас еще решительнее бороться с терроризмом и делает эту встречу еще более полезной. Поэтому я очень рассчитываю, что и наши с вами переговоры, и предстоящая трехсторонняя встреча с нашим иранским коллегой позволит достичь договоренностей, которые будут конкретными делами продвигать процесс сирийского урегулирования, создавать условия для более эффективной доставки гуманитарной помощи, но при этом не допускать каких-либо поблажек террористам», — цитирует Лаврова РИА Новости.

    Главы МИД РФ и Турции проводят 20 декабря встречу в Москве. Ранее сообщалось, что особое внимание на встрече будет уделено убийству российского посла Андрея Карлова.

    Вечером 19 декабря в Анкаре было совершено нападение на российского посла Андрея Карлова. Террорист, который оказался отстраненным сотрудником полиции, несколько раз выстрелил в дипломата. Карлов умер в больнице, стрелок уничтожен.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ