Наверх


    Иран раскритиковал резолюцию СБ ООН по Алеппо

    ИРАН - 20 Декабря 2016 - 15:42  |  Просмотров - 270

    Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани подверг критике недавнюю резолюцию Совета безопасности ООН о массовой эвакуации повстанцев из восточной части Алеппо.

    По словам Шамхани, резолюция открывает путь для сторонников «террористов», чтобы прибыть в Алеппо, сообщает во вторник агентство IRNA.

    Резолюция не смогла уделить приоритетное внимание спасению и помощи населению захваченных и осажденных террористами районов, добавил он.

    Решение предусматривает только эвакуацию вооруженных лиц из города, сказал чиновник.

    В понедельник СБ ООН принял резолюцию 2328 о международном наблюдении за эвакуацией мирных жителей из сирийского Алеппо и немедленном оказании гуманитарной помощи населению.

    Текст резолюции составлен на основе проектов, предложенных Францией и Россией. Резолюция поручает генеральному секретарю ООН подготовить условия, в том числе «в консультациях с заинтересованными сторонами», чтобы представители ООН и других международных организаций могли наблюдать «за состоянием мирных жителей, а также полным соблюдением международного гуманитарного права в восточных областях города Алеппо».

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ