Наверх


    Им должно быть тревожно…

    ПОЛИТИКА - 20 Декабря 2016 - 16:17  |  Просмотров - 773

    В Армении также может появиться свой Алтынташ.

    Москва признательна Турции за мгновенную реакцию на убийство посла РФ в Анкаре, заявил во вторник глава МИД России Сергей Лавров.

    Это, пожалуй все, что нам нужно знать о реакции Кремля на новые убийства их дипломатов. Которые, несомненно, будут. И не только в Турции. Но и по всему миру. Слишком уж много крови на руках у России, слишком уж очевидно, что возмездие неизбежно.

    Все же видели, что именно выкрикивал  Мерт Алтынташ, этот  член спецподразделения полиции Анкары, убивая  посла  России в Турции Андрея Карлова. Посол  был застрелен в художественной галерее в Анкаре в знак мести за конфликт в Сирии. Карлов был застрелен с криком: «Аллаху Акбар (Аллах велик). Мы умираем в Алеппо, ты умрешь здесь!».

    Разве случившееся так уж удивительно? Вовсе нет. В Кремле должны были понимать, что они по сути подставляют всех своих дипломатов, послов, депутатов, да и просто туристов, истребляя мирное население. Потому, что при Путине Россия убивает регулярно, беспощадно и не собираясь останавливаться. А у всех тех, кто уже был убит Кремлем, есть родные, близкие, друзья или просто сочувствующие.

    Убийство посла Карлова было местью за смерти огромного числа мирных сирийцев, от мала до велика, от детей до стариков. Весь мир обошли кадры из Алеппо, жители которого открыто говорили о том, что их бомбят и  расстреливают российские войска. Мир содрогнулся от хладнокровия русских убийц. Но в Кремле и не думали реагировать на такую «мелочь».

    Ровно так же, их не беспокоила реакция чеченцев на то, что они сделали с этим народом в Первой и второй чеченских войнах. Их не беспокоят убийства грузин в августе 2008 года. А теперь их не беспокоят убийства тысяч украинцев. Напрасно не беспокоят. И убийство посла Карлова - очевидное тому доказательство. Он, как рассказывают, вполне безобидный и мирный дипломат, стал жертвенным ягненком Кремля.

    И совершенно прав внефракционный депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк, который назвал убийцу российского посла в Анкаре героем. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Facebook. «Когда человек ценой собственной жизни готов идти на крайние меры, ради идеи, ради правды, тогда можно с уверенностью сказать — Герой!» — написал он.

    После этих слов, наверное, должно быть очень тревожно послу России в Украине. Тем более, что перед зданием этого посольства уже имели место инциденты. Число украинцев, ежедневно гибнущих в АТО, растет и ускоряет легко прогнозируемый итог. А ведь, есть еще и огромная украинская диаспора в самых разных странах мира. И вовсе не исключено, что какой-то из ее представителей решит пойти по стопам Алтынташа.

    Ведущие украинские эксперты уже открыто пишут о том, что  убийство посла России в Турции является началом эпохи большого террора, направленного против граждан Российской Федерации – как чиновников и дипломатов, так и обычных обывателей. Более, чем откровенный намек, знаете ли.

    Я же добавлю ко всему этому еще и свой прогноз. Я бы не стал утверждать, что  послу России в Армении или какому-то российскому дипломату, политику или туристу  ничего не угрожает. Это простая реальность. Потому, что все прекрасно знают, кто именно вооружает Азербайджан,  кто позволяет ему устраивать провокации, кто, в конечном итоге, виноват в гибели лучших наших парней.

    Все знают и о том, кто виноват в нынешнем положении Армении, кто не дает нам вздохнуть сладкого воздуха настоящей свободы, продолжая оккупацию нашей страны. Наконец, все знают имена тех, кто лишил Армению европейского будущего, приговорив ее к сожительству с умирающей и кровавой империей. И всем им теперь должно быть очень тревожно. Ведь в Армении также может появиться свой Алтынташ.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ