Наверх


    Новое руководство компании «Аштарак кат» не может помочь сотрудникам завода Чамбарака продать сыр

    ЭКОНОМИКА - 20 Декабря 2016 - 21:15  |  Просмотров - 358

    «Мы также частично выплачиваем деньги, кто не согласен, берет сыр».

    Новое руководство компании «Аштарак кат» не может помочь сотрудникам завода Чамбарака в деле продажи имеющегося сыра, поскольку произведенный сыр «Рокфор» не был предусмотрен для внутреннего рынка. Об этом в беседе с Tert.am сказал новый руководитель компании «Аштарак кат» Артак Авагян, являющийся представителем американской компании «Адра Ремар».
     
    Напомним, что сотрудники завода Чамбарака, получившие сыр «Рокфор» вместо заработных плат, не могут продать его.
     
    По словам нового владельца компании «Аштарак кат», их попытки продать за пределами страны 60 тонн сыра также не увенчались успехом. «Мы не помогли реализовать сыр, поскольку он не рассчитан для нашего рынка. Мы также частично выплачиваем деньги, кто не согласен, берет сыр», - сказал Авагян.
     
    Мэр Чамбарака Юра Авалян сказал в беседе с Tert.am, что было реализовано около 10-13 тонн сыра «Рокфор», на полученные деньги были выплачены долги по заработным платам и поставщикам.  
     
    «Мы нашли рынки, доставили туда этот сыр, они продали. Если мы сможем реализовать 40 тонн сыра «Рокфор» по 2000 драмов за килограмм, то будет закрыт весь долг по заработным платам», - сказал мэр.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ