Наверх


    Армен Ашотян назвал неадекватной реакцию армнета на убийство посла России в Турции

    ПОЛИТИКА - 20 Декабря 2016 - 21:22  |  Просмотров - 482

    Реакция армянского сегмента соцсетей на убийство посла России в Турции Андрея Карлова неадекватна.

    Об этом 20 декабря на пресс-конференции в Ереване заявил зампред правящей Республиканкой партии Армении Армен Ашотян.

    Он заявил, что следил за ситуацией в социальных сетях и был удивлен первой реакцией армянских пользователей в социальных сетях, а, в частности, их прогнозами о возможном новом российско-турецком конфликте и неприкрытой радостью в этой связи. «Наша история показывала, что Армения никогда не выигрывала, как от российско-турецких столкновений, так и от сближения отношений между этими странами», - отметил Ашотян.

    Отметим, что Вооруженное нападение на Андрея Карлова произошло в понедельник на фотовыставке в галерее в Анкаре. Посол РФ в Турции скончался от 11 несовместимых с жизнью пулевых ранений. Российское внешнеполитическое ведомство квалифицирует произошедшее как теракт. По предварительным данным в посла стрелял Мевлют Мерт Атлинтас 1994 года рождения.

    По имеющейся информации, он окончил полицейскую школу в Измире. Убийца пробрался на выставку благодаря полицейскому удостоверению. Президент Армении Серж Саргсян уже направил телеграмму соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину. Он строго осудил эти террористические действия и выразил соболезнования родным и близким российского дипломата, дипведомству РФ и всему российскому народу.

    АрмИнфо
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ