Наверх


    Некоторым виноградникам в Армении угрожают заморозки

    ОБЩЕСТВО - 21 Декабря 2016 - 08:05  |  Просмотров - 381

    По причине зафиксированной в районах Армении низкой температуры, возможно, мы столкнёмся с обморожением столовых сортов винограда.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал замминистра сельского хозяйства Ашот Арутюнян.
     
    Отметим, что в ближайшие 5 дней, согласно сообщениям МЧС РА, в Котайке, Вайоц Дзоре и Шираке ожидается до -25 градусов, что означает, что фруктовые сады находятся под угрозой обморожения.
     
    «На данный момент у нас нет проблемы обморожения абрикосовых, яблоневых, грушевых деревьев, но столовые сорта винограда, лозы которых не были укрыты на зиму, уже находятся под опасностью. Сейчас мы не можем сказать, что произошло обморожение виноградных садов, однако для столовых сортов зафиксирована весьма опасная температура воздуха.
     
    Зафиксирована отрицательная температура воздуха, что опасно, в частности, для винограда, который не был укрыт на зиму, но по части фруктовых деревьев отмечу, что температура воздуха не дошла до критической отметки, надеемся, что похолоданий больше не будет», - сказал замминистра.
     
    По словам Ашота Арутюняна, возможные результаты заморозков будут выявлены весной. «Но у нас все равно будут проблемы. В некоторых садах, которые нормально не обработаны, морозостойкость не высокая», - сказал он.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ