Наверх


    Главы МИД РФ и Турции встретили во «Внуково» гроб с телом посла Карлова

    РОССИЯ - 21 Декабря 2016 - 10:23  |  Просмотров - 283

    Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу встретили в московском аэропорту «Внуково» гроб с телом убитого накануне в Анкаре посла Андрея Карлова.

    «Ту-154» с телом убитого террористом российского дипломата прибыл в аэропорт «Внуково» около 20:30. Над зданием правительственного терминала аэропорта приспустили российские флаги.

    Министры поднялись на борт самолета,на котором в Москву прибыли вдова и мать убитого дипломата Марина и Мария Карловы. Лавров и Чавушоглу помогли женщинам спуститься по трапу к красной ковровой дорожке, куда солдаты Преображенского полка вынесли обитый в цвета российского флага гроб.

    Под звуки траурного марша между двумя рядами выстроившихся в почетном карауле с перевязанными траурными лентами флагами солдат роты почетного караула «преображенцев» и министры вместе с вдовой прошли за гробом.

    Перед терминалом гроб установили на помост. Здесь женщины смогли еще раз проститься с мужем и сыном. Затем гроб погрузили в катафалк, отправившийся в Москву.

    Убийство российского дипломата

    Посол России Андрей Карлов был застрелен вечером 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». По сообщениям турецких властей, нападавший, оказавшийся полицейским, он был ликвидирован местными силами безопасности. В результате действий преступника были ранены три человека.

    В МИД РФ квалифицировали произошедшее как теракт, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Акт международного терроризма».

    Интерфакс

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ