Наверх


    Госдеп США не исключил связи между нападениями в Турции, Швейцарии, Германии и Йемене

    ТУРЦИЯ - 21 Декабря 2016 - 10:31  |  Просмотров - 277

    Вашингтон не исключает того, что нападения экстремистов, произошедшие в последние двое суток в Турции, Швейцарии, Германии и Йемене, могут быть в какой-то степени связаны, заявил в эфире телеканала CNN руководитель пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби.

    Об этом передает ТАСС.

    Ему был задан вопрос о том, считают ли США указанные атаки взаимосвязанными или осуществленными независимо друг от друга. «Полагаю, это что-то среднее», - ответил представитель внешнеполитического ведомства США.

    «Очевидно, что сети террористов сталкиваются с серьезными трудностями, они находятся под угрозой, в особенности ИГ, - пояснил Кирби. - Они пытаются организовать резонансные атаки при небольших затратах ресурсов, чтобы продолжать привлекать людей на свою сторону, заражать их своей отравленной идеологией. И, как мы видим, это происходит по всему миру. Угроза со стороны террористов имеется для всех».

    Представитель Госдепа заверил, что США готовы обмениваться информацией с союзниками и партнерами по всему миру с тем, чтобы предотвратить подобные нападения.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ