Наверх


    Постоянный совет ОБСЕ единогласно принял декларацию, осуждающую убийство российского посла в Турции

    РОССИЯ - 21 Декабря 2016 - 10:43  |  Просмотров - 322

    Постоянный совет ОБСЕ в ходе спецзаседания, созванного российским представительством, единогласно принял декларацию, осуждающую убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова.

    Об этом заявил российский постпред Александр Лукашевич.

    «Такой документ был единогласно принят консенсусом. В документе самым решительным образом осуждается террористический акт в Анкаре 19 декабря, который привел к гибели российского посла Андрея Карлова, выражены искренние соболезнования семье погибшего, слова сочувствия и солидарности с народом Российской Федерации», — уточнил он.

    По словам Лукашевича, присутствовавший на заседании постпред Турции отметил, что лично был знаком и работал некоторое время с Андреем Карловым, еще раз подтвердил, что правительство Турецкой Республики будет предпринимать активные и оперативные меры, чтобы привлечь виновников к «самой жестокой ответственности», сообщает РИА Новости.

    Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время открытия фотовыставки «Россия глазами турок». Преступление совершил 22-летний бывший турецкий полицейский. После совершения убийства преступник был ликвидирован турецким спецназом. В МИД России квалифицировали нападение как теракт. Для участия в расследовании убийства Карлова в Анкару прибыла российская оперативно-следственная группа.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ