Наверх


    Путин заявил, что убийство российского посла в Турции причиняет «особую боль»

    РОССИЯ - 21 Декабря 2016 - 10:54  |  Просмотров - 252

    Расследование убийства российского посла в Турции Андрея Карлова продолжается.

    Это преступление причиняет России особую боль, заявил президент РФ Владимир Путин, его цитирует ТАСС.

    «Вчера в Стамбуле был подло убит российский посол Андрей Геннадиевич Карлов. Сейчас проводится тщательное расследование всех обстоятельств этого преступления», — заявил Путин в своем выступлении на концерте по случаю празднования Дня работника органов государственной безопасности.

    Российский президент добавил, что убийство «причиняет нам особую боль».

    Отдельно в своем выступлении Путин также прокомментировал события в Берлине. Он заявил, что в связи с терактом Россия выражает сочувствие жителям Европы, и призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом.

    «Погибло много людей в Берлине, и мы, выражая сочувствие, желаем скорейшего выздоровления потерпевшим. Напоминаем еще раз, напоминаем, что предлагали многократно и предлагаем теперь объединить усилия в борьбе с международным террором. Только так мы можем победить», — заявил Путин и дал поручение спецслужбам усилить взаимодействие с коллегами из других стран в плане обеспечения безопасности.

    Кроме того, глава государства поручил органам госбезопасности РФ и Национальному антитеррористическому комитету «сохранять предельную собранность и мобилизованность». По его словам, «серьезное внимание следует уделить борьбе с экстремизмом». «Нужно решительно пресекать пропаганду ксенофобии и национализма, в том числе и в социальных сетях, не давать стягивать в радикальные группировки молодежь», подчеркнул президент России.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ