Наверх


    Президент Ирана обеспокоен загрязнением Аракса

    ПОЛИТИКА - 21 Декабря 2016 - 14:39  |  Просмотров - 429

    Потенциал сотрудничества Армении и Ирана очень велик.

    Об этом заявил президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани в Ереване по итогам встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

    По его словам, часть потенциала используется, в особенности, в сфере энергетики налажено хорошее сотрудничество. В контексте энергетических проектов он отметил договоренность с Туркменией в рамках программы обмена газа экспортировать его в другие страны.

    Президент ИРИ особо подчеркнул важность создания транспортного коридора, который свяжет регион Черного моря и Персидского залива. По его словам, это позволит создать благоприятные условия для развития региона.

    На встрече главы двух государств коснулись экологических проблем. «Река Аракс наша общая ценность, и проблема ее загрязнения волнует нас», - заявил президент ИРИ, выразив надежду на то, что вопрос будет решен. Стороны также намерены углублять сотрудничество в образовательной и научной сферах, в банковском деле посредством ЦБ двух стран. По оценке президента ИРИ, участие Армении в ЕАЭС создает особые условия для сотрудничества.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ