Наверх


    Премьер Армении - крупным инвесторам: «Сформулируйте, что должен делать я»

    ЭКОНОМИКА - 21 Декабря 2016 - 15:47  |  Просмотров - 349

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня, 21 декабря, принял представителей предприятий, осуществляющих крупные прямые иностранные инвестиции в Армению.

    Как сообщает пресс-служба армянского правительства, премьер Карапетян отметил, что правительство Армении придает важное значение увеличению объемов инвестиций в экономику республики и готово обсудить совместные задачи по обеспечению прогресса в этом направлении.

    Премьеру были представлены проблемы, связанные с деятельностью компаний, осуществляющих инвестиции в различных сферах: информационных технологий, горной промышленности, энергетики, сельского хозяйства, пищевой промышленности, транспортных коммуникаций, которые в основном относились к налоговому и таможенному администрированию, диверсификации путей транспортных перевозок и др..

    Были обсуждены пути решения этих проблем, а также затронуты вопросы, относящиеся к программам развития предприятий, на которых осуществляются иностранные инвестиции.

    Коснувшись поставленных вопросов, Карен Карапетян призвал иностранных инвесторов письменно представить озвученные предложения в заинтересованные ведомства, поручив ответственным лицам совместно рассмотреть их и проявить последовательность в вопросе выполнения достигнутых договоренностей.

    «Если мы приходим к общему знаменателю вокруг всего, о чем говорим, я обязуюсь, что мы выполним наши договоренности с точностью – до четвертой цифры после запятой. Но вы, представители бизнеса, сформулируйте, что должен делать я, что должны делать вы, чтобы мы шаг за шагом двигались вперед. Я жду ваших предложений», – резюмировал премьер Армении.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ