Наверх


    Визит президента Ирана в Армению: дан старт газоснабжению армянских общин Мегри и Агарак

    ЭКОНОМИКА - 21 Декабря 2016 - 17:30  |  Просмотров - 617

    Работы по строительству газовой распределительной сети приграничных с Ираном армянских общин Мегри и Агарак осуществила иранская компания «Санерджи».

    Сегодня, 21 декабря, в день официального визита президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани в Армении состоялась официальная церемония открытия построенной в приграничных с Ираном армянских общинах Мегри и Агарак газораспределительной сети, дан старт газоснабжению. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА.
     
    Полностью газифицирован город Мегри и частично (порядка 50%) – Агарак.
     
    Напоминается, что правительства Республики Армения и Исламской Республики Иран еще в 2011 году подписали меморандум о взаимопонимании по предоставлению Ираном Армении содействия. В рамках меморандума Иран предоставил грант на сумму 2 млн. долларов США для строительства газораспределительной сети общин Мегри и Агарак.
     
    Согласно меморандуму, армянская сторона взяла на себя расходы, связанные с взимаемыми с операций по поставкам товаров, оказанию услуг и импортом товаров налогами, таможенными пошлинами и обязательными платежами. Осуществление программы было прервано из-за приостановления финансирования иранской стороной. Реализация программы возобновилась в конце минувшего года.
     
    Работы по строительству газовой распределительной сети приграничных с Ираном армянских общин Мегри и Агарак осуществила иранская компания «Санерджи».
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ