Наверх


    В России устроили «судилище» над армянским водителем автобуса, потерпевшего аварию под Тулой

    РОССИЯ - 22 Декабря 2016 - 09:38  |  Просмотров - 460

    Обвиняемому Арутюняну не предоставили врача, а материалы плохо переведены с русского на армянский.

    Апелляционный суд Тульской области оставил без изменений решение суда первой инстанции, согласно которому водитель попавшего в ДТП автобуса рейса Москва-Ереван Гарник Арутюнян приговорен к 4,5 годам лишения свободы.

    Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am адвокат Арутюняна Рубен Киракосян, они ожидали подобное развитие событий. «Состояние здоровья Гарника Арутюняна на последнем заседании ухудшилось. Хотели вызвать Скорую помощь, однако судья не позволил, вызвали кого-то, кто толком не осмотрел Гарника Арутюняна. Наши доказательства невиновности Гарника Арутюняна суд не учел.

    Более того, материалы плохо переведены с русского на армянский, множество ошибок, настолько плохо, что мой подзащитный не понимает, в чем его обвиняют. Переводчик тоже не смогла перевести», - утверждает адвокат. По его словам, они намерены обратиться в дальнейшем в Европейский суд по правам человека. Адвокаты Гарника Арутюняна намерены обжаловать решение суда.

    Напомним, что авария на трассе М-4 в Тульской области произошла 3 ноября прошлого года. В автобусе находились более 60 человек, все они - граждане Армении. В результате аварии погибли девять человек, пострадали 46, из которых 32 были госпитализированы. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которая предусматривает до семи лет заключения.

    Суд избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ