Наверх


    Рухани: «Иран намерен поднять уровень отношений с Казахстаном во всех сферах»

    ИРАН - 22 Декабря 2016 - 11:33  |  Просмотров - 318

    Иран выражает намерение поднять уровень отношений с Казахстаном во всех сферах сотрудничества.

    Об этом на встрече с казахстанским лидером Нурсултаном Назарбаевым заявил президент Ирана Хасан Рухани, находящийся в Астане с визитом, передает ТАСС.

    «Мы поддерживаем продолжение дружеских братских отношений между двумя странами, которые являются мусульманскими странами, являются соседями по Каспию, у которых есть исторические отношения. Мы намерены во всех сферах поднять уровень наших отношений», - сказал Роухани. Иранский президент отметил, что на последнем заседании межправкомиссии двух стран в Тегеране, прошедшем накануне его визита в Казахстан, «были намечены позитивные шаги в области двусторонних отношений».

    Роухани также выразил благодарность за «хорошее сотрудничество между Ираном и Казахстаном в исследовании мирного атома». «Вы на международных аренах и в организациях, в региональном формате всегда поддерживаете иранский народ и Республику Иран», - отметил он, обращаясь к Назарбаеву.

    В ходе встречи иранский лидер выразил надежду, что во время его визита в Астану будут устранены «некоторые существующие барьеры, которые мешают развитию двусторонних отношений».

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ