Наверх


    Левон Зурабян: «Мы берем деньги, но не думаем о том, что будем делать в будущем»

    ЭКОНОМИКА - 22 Декабря 2016 - 14:16  |  Просмотров - 265

    «Армения завершает год почти с нулевым ростом».

    За 11 месяцев текущего года зарегистрирован экономический рост в 0,6%, что является беспрецедентным результатом за последние годы, то есть год завершаем почти с нулевым ростом.

    Об этом заявил в Национальном Собрании Армении 22 декабря руководитель парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

    По его словам, три кредитных соглашения, которые включены в повестку проходящего внеочередного заседания парламента Армении, приведут к росту госдолга на 180 млн. долларов. «Причем два этих кредита направлены на решение бюджетных проблем. То есть этими кредитами мы пытаемся залатать существующие дыры. Но в этом случае хочу спросить: что мы делаем, какова концепция этого Правительства? У нас нулевой рост, но мы берем кредит в 180 млн. долларов, увеличивая тем самым госдолг.

    Складывается впечатление, что нет никакой концепции, есть только намерение решить сиюминутные вопросы. Мы берем эти деньги, но не думаем о том, что будем делать в будущем», - подчеркнул оппозиционный депутат.

    Зурабян считает, что необходимо пойти на расширение налоговой базы, заниматься не бесплодной деятельностью по пополнению бюджета любой ценой, а разработать и реализовать программу развития страны.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ