Наверх


    Арам Манукян: «Богатые люди в Армении боятся вкладывать деньги в бизнес»

    ЭКОНОМИКА - 22 Декабря 2016 - 16:03  |  Просмотров - 557

    «Бюджет и финансы – это политика, и в этом смысле вы потерпели поражение, у вас нет решений».

    На созванном правительством внеочередном заседании НС сегодня на обсуждении международного договора, подписанного между «Правительством и французским агентством развития» глава фракции ППА Наира Зограбян в своем выступлении объявила, что в эти дни нужно провести мониторинг на рынке и посмотреть, чего достигли цены на продукты на пороге Нового года.

    После его выступления вице-спикер НС Эдуард Шармазанов заявил, что у него есть хорошая новость: «Впервые президиум НС подаст горячий чай женщинам-депутатам, чтобы они не покидали зал».

    У кафедры должен был выступить секретарь фракции АНК Арам Манукян, и в этот момент министр финансов Вардан Арамян пожелал покинуть зал. «Господин Арамян, не уходите, послушайте минут десять», – отреагировал Арам Манукян. «Мерзнет, как ему не уйти», – заметила Наира Зограбян, которая из-за холода в зале накинула на плечи пальто.

    А Арам Манукян в своем выступлении заявил, что сегодня в банках есть вклад в размере двух триллионов драм, сумма четыре миллиарда: «Это значит, что армянские богачи не вкладывают деньги в бизнес, поскольку боятся. Если бы десять-двадцать процентов из этих четырех миллиардов поступили в бизнес, торговлю, наша экономика воспрянула бы».

    Он также отметил, что любой гражданин, рожденный в РА, рождается с этим долгом на шее: «На каждого гражданина этот долг составляет триста долларов. РА, по данным Фонда Карнеги, занимает третье место в мире по объему эмиграции. На первом месте Сирия, Босния-Герцеговина. То есть в РА каждый из четырех официально эмигрировал. Если человек, эмигрант находится за пределами РА, как вы будете собирать бюджет и демонстрировать экономический рост, закрывать долг? Бюджет и финансы – это политика, и в этом смысле вы потерпели поражение, у вас нет решений».

    В это время присутствовавшие в зале женщины-депутаты уже пили чай. «Оппозиция, похоже, довольна чаем власти», – пошутил вице-спикер НС Эдуард Шармазанов. «Немного сладкий, но и в этом есть нечто привлекательное», – отреагировала подошедшая к кафедре для выступления глава фракции ПОЕ Эгине Бишарян.

    А1+
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ