Наверх


    Стали известны новые подробности трагического инцидента в Спитаке

    ОБЩЕСТВО - 22 Декабря 2016 - 16:53  |  Просмотров - 496

    Согласно экспертам, дети скончались раньше своей матери.

    Следственным управлением Следственного комитета Армении по Лорийскому марзу продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту убийства двух малолетних детей и смерти 45-летней женщины в Спитаке.

    Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РА, согласно предварительным данным проведенной с участием следователя судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти детей стала механическая асфиксия, вызванная сдавливанием твердым предметом органов шеи. А причиной смерти 45-летней М. Ованнисян стала механическая асфиксия, вызванная повешением. Согласно экспертам, дети скончались раньше своей матери.

    Ранее СК сообщил, что 19-го декабря около 15:10 поступил сигнал о том, что в подъезде одного из жилых домов в городе Спитак женщина совершила самоубийство. На месте происшествия – в подъезде – было обнаружено повешенное тело М. Арутюнян, 1971 года рождения, а в квартире – тела ее двоих малолетних детей, пяти и семи лет.

    По данному факту следственным управлением по Лорийскому марзу возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 104 (Убийство двух или более лиц) и части 1 статьи 110 (Доведение до самоубийства) УК РА. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, обеспечение их полного, всестороннего и объективного исследования.

    Следствием добыты данные о том, что женщина с диагнозом «депрессивный синдром с выраженной подавленностью» с 13 февраля 2014 года состояла на учете в психиатрическом центре медцентра Спитака и ей выдавали антидепрессанты и психотропные лекарства. Предварительное следствие продолжается.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ