Наверх


    Премьер-министр Турции: «Виновные в гибели Андрея Карлова будут наказаны»

    ТУРЦИЯ - 23 Декабря 2016 - 08:28  |  Просмотров - 276

    Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в посольстве РФ в Анкаре оставил запись в траурной книге соболезнований в связи с гибелью посла Андрея Карлова, указав, что «все виновные понесут заслуженное наказание».

    Об этом передает ТАСС.

    «Мы с болью в сердцах восприняли гибель в результате террористической атаки посла Российской Федерации в Турецкой Республике Андрея Карлова. Те, кто этим гнусным убийством хотел навредить нашим полноценным отношениям, разрушить мосты между народами, не достигнут своих целей. Все виновные один за одним будут выявлены и понесут заслуженное наказание», - написал Йылдырым.

    Премьер указал, что «Карлов внес большой вклад в (развитие турецких) отношений с Россией и сейчас стал вечным символом турецко-российской дружбы».

    «Наша скорбь глубока. И наша решимость развивать отношения на основе общих интересов и ожиданий наших народов еще более укрепилась. От своего имени, от имени правительства и нации я приношу самые искренние соболезнования семье Карлова, его близким, российскому народу и правительству», - написал Йылдырым.

    Посол РФ был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». Нападавший, являвшийся, по данным турецких властей, действующим сотрудником полиции, был ликвидирован местными силами безопасности в выставочном зале. В результате действий преступника ранены три человека. В МИД РФ квалифицировали произошедшее как теракт, Следственный комитет возбудил уголовное дело, квалифицировав убийство Карлова как акт международного терроризма.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ