Наверх


    ССС не реагирует на ходатайство адвоката Ованнеса Арутюняна

    ОБЩЕСТВО - 23 Декабря 2016 - 09:34  |  Просмотров - 228

    Адвокат заявила, что находящийся в УИУ «Больница для осужденных» ее подзащитный находится под воздействием лекарственных препаратов, странно ведет себя

    В поведении представителя группировки «Сасна црер» Ованнеса Арутюняна есть странности и в таком состоянии он не может предъявлять каких-либо требований. А Специальная следственная служба не oткликнулась на ходатайства его адвоката.
     
    Об этом в беседе с Tert.am сказала адвокат Ованнеса Арутюняна Айарпи Саргсян. Она также сообщила о том, что, по состоянию на вчерашний день, на поднятую с ее стороны проблему откликнулся только Омбудсмен. «По состоянию на вчерашний день, на мои заявления относительно Ованнеса Арутюняна откликнулся Омбудсмен, вчера они должны были организовать визит, об этом никаких заявлений еще не было, и я не в курсе тоже, что зафиксировал Омбудсмен».
     
    Айарпи Саргсян сказала, что находящийся в УИУ «Больница для осужденных» ее подзащитный находится под воздействием лекарственных препаратов, странно ведет себя и в подобном состоянии, не может предъявлять каких-либо требований.
     
    Отвечая на вопрос о том, что, в конце концов, будет предпринято, Айарпи Саргсян ответила, что она представила сообщение о преступлении и потребовала судмедэксперта, однако никаких откликов пока что нет: «Я представила сообщение, потребовала судмедэксперта и в связи с заявлениями-жалобами было реализовано множество действий, но сейчас даже этого не делается. Специальная следственная служба не откликнулась на это заявление».
     
    По словам адвоката, в подобных условиях только Европейский суд может что-либо поменять, куда она и обратится в ускоренном порядке, в соответствии с 39-ым правилом судебного регламента.
     
    Напомним, что Ованнесу Арутюняну было предъявлено обвинение по характеристикам п. 1 ч. 3 ст. 219 (захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи) и ч. 3 ст. 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РА.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ