Наверх


    Fitch отзывает все российские рейтинги по национальной шкале

    РОССИЯ - 23 Декабря 2016 - 11:54  |  Просмотров - 180

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings решило отозвать до конца марта следующего года все рейтинги по национальной шкале в Российской Федерации.

    Как пояснили в агентстве, «данное решение было принято после введения новой системы регулирования отрасли кредитных рейтингов в России, налагающей требования, в результате которых рейтинги Fitch Ratings по российской национальной шкале более не смогут использоваться в регулятивных целях».

    «Как следствие, Fitch Ratings отзовет приблизительно 150 публичных рейтингов по российской национальной шкале к 31 марта 2017 года», — уточнили в агентстве.

    Тем не менее, подчеркивается в сообщении Fitch, агентство «поддерживает и стремится продолжать открытый и конструктивный диалог с Центральным банком России».

    «Fitch продолжит присваивать российским эмитентам рейтинги по международной шкале, как агентство делает уже много лет», — указали в Fitch, которое «по-прежнему нацелено на предоставление прозрачных и ориентированных на перспективу мнений о кредитоспособности для инвесторов на российском рынке».

    Fitch также заявило, что «продолжает расширять портфель российских эмитентов международных долговых обязательств, который в настоящее время насчитывает около 200 эмитентов».

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ