Наверх


    Президент России назвал перспективные отрасли для развития Крыма

    РОССИЯ - 23 Декабря 2016 - 13:07  |  Просмотров - 182

    Президент России Владимир Путин заявил во время традиционной пресс-конференции, что перспективными отраслями для Крыма могли бы быть судоремонт, сельское хозяйство, химическая промышленность и, конечно, туризм.

    «Что касается интеграции Крыма в Россию, вы знаете, что в этой программе региону предоставлены всевозможные льготы, но оказалось, что очень сложно юридически реализовать субсидии, вы знаете, федеральная власть выделяет много средств, но этими средствами региональные власти еще должны правильно распорядиться. Требуется время, чтобы все вот это срослось», —  высказал свое мнение Путин.
     
    Путин отметил, что уровень заработной планы в Крыму ниже, чем в среднем по РФ. В России в среднем 35 тыс. рублей, в Крыму — 24 тыс. рублей. Однако глава государства надеется, что этот показатель со временем выровняется.
     
    Он также выразил надежду на рост промышленного производства, что должно произойти за счет заказов от федеральных структур.

    «У нас в целом рост промпроизводства по стране около 0,7%, а в Крыму — 6%, в Севастополе 25%», — рассказал глава государства.
     
    Кроме того, Путин признал, что «в Крыму нужно решить вопросы, которые не решались десятилетиями». В первую очередь, конечно, речь о медицине. Есть проблема с подготовкой персонала, так как люди пока что зачастую не имели опыта работы с современным оборудованием», — продолжил он.
     
    На вопрос журналиста о том, как все-таки назвать мост — Крымский или Керченский, президент ответил так: «Я придумал его (мост — прим. ред.) построить, а вы должны придумать, как его назвать». По словам Путина, Керченский мост будет особенно полезен, когда будут нормализованы отношения с Украиной.
     
    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ