Наверх


    Президент РФ: «Материалов оперативных служб оказалось достаточно, чтобы уволить Улюкаева»

    РОССИЯ - 23 Декабря 2016 - 13:12  |  Просмотров - 198

    Президент России Владимир Путин заявил во время большой пресс-конференции, что не разговаривал лично с экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, который находится под домашним арестом.

    «Я с Алексеем Улюкаевым не разговаривал. Я считаю, что те материалы, которые были предоставлены оперативными службами, достаточны, чтобы освободить его от должности в связи с утратой доверия», — сказал Путин.

    «До суда предварительные выводы делать нецелесообразно и вредно», — уточнил глава государства.

    Также президент заявил, что в отношении экс-главы ФТС Андрея Бельянинова не было заведено дела и посетовал, что пока не удается расследовать дело об убийстве вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича.
     
    Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева от обязанностей управляющего от РФ в Европейском банке реконструкции и развития и заместителя управляющего от РФ в Международном банке реконструкции и развития и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций. Улюкаев занимал эти посты с 4 октября 2013 года.
     
    Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев находится под домашним арестом до 15 января 2017 года. По данным следствия, Алексей Улюкаев 14 ноября 2016 года получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила компании «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти» в размере 50%.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ