Наверх


    Президент РФ: «Задержанных украинцев никто не пытал и не бил»

    РОССИЯ - 23 Декабря 2016 - 14:13  |  Просмотров - 162

    Во время традиционной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин предложил Киеву подумать над тем, чтобы украинскую армию не считали в Донбассе оккупантами.

    «В свое время президент Порошенко высказал идею обмена „всех на всех“. Я с этим полностью согласен, но позднее выяснилось, что за этой формулой скрываются детали, которые не устраивают представителей Донбасса», — заявил Путин. «Если уж всех на всех — надо принять решение о помиловании и всех выпустить», — добавил он.
     
    По словам главы государства, Украина не желает включать в список на обмен часть задержанных на ее территории лиц, считая их задержанными «по закону». Тем временем, продолжил Путин, задержанных украинцев никто не пытал и не бил. По его словам, диверсанты сами выдают все адреса и явки, в том числе и в Крыму.
     
    Говоря об украинском режиссере Олеге Сенцове, которого в августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в создании террористического сообщества, и других лицах, Путин отметил: «По поводу режиссеров и журналистов: одни должны заниматься журналистикой, другие — производством спектаклей и фильмов. Но что нам делать, если режиссер готовился к терактам? Его отпустить только за то, что он режиссер?».
     
    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ