Наверх


    Левон Мкртчян призвал политиков «пожалеть» образовательную систему в ходе предвыборной агитации

    ОБЩЕСТВО - 23 Декабря 2016 - 14:19  |  Просмотров - 377

    Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян призвал политические силы «пожалеть» образовательную систему в ходе предвыборной агитации.

    Армянские учебные заведения – как школы, так и вузы зачастую используются политическими силами в качестве политической площадки, в частности, к агитации за ту или иную политическую силу привлекаются представители преподавательского состава образовательных учреждений.

    «Понятно, что в профессиональном плане, особенно в регионах нагрузка в связи с избирательными процессами, в том числе внедряемыми новыми технологическими решениями ляжет на плечи учителей, однако я прошу политические силы пожалеть образовательную систему», - сказал Мкртчян на итоговой пресс-конференции в пятницу.

    В то же время министр отметил, что нереально требовать от образовательной системы аполитичности, поскольку это один из основных слоев мыслящих людей, которые могут иметь свои политические предпочтения.

    Он призвал политические силы максимально снизить влияние на систему и подчеркнул, что министерство постарается следить и контролировать ситуацию.

    Парламентские выборы пройдут в Армении весной 2017 года.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ