Наверх


    В Милане застрелен террорист, задавивший людей на ярмарке в Берлине

    МИР - 23 Декабря 2016 - 14:51  |  Просмотров - 331

    Глава МВД Италии Марко Миннити подтвердил, что подозреваемый в совершении теракта в Берлине застрелен в ходе перестрелки с полицией в Милане.

    «Без сомнения, убитый в перестрелке — это подозреваемый в совершении теракта в Берлине Анис Амри», — заявил Миннити в ходе специальной пресс-конференции в Риме.

    Агентство Ansa со ссылкой на свои источники ранее сообщило, что убитого идентифицировали как тунисца Аниса Амри по отпечаткам пальцев и по внешнему описанию.

    Министр отметил, что власти Италии осуществляют особый контроль на приграничных территориях, чтобы идентифицировать человека, находящегося в бегах, при въезде в страну. «Это означает, что система безопасности работает», — подчеркнул министр.

    Ранее сообщалось, что инцидент произошел около трех часов утра. Мужчина открыл огонь в ответ на просьбу предъявить документы. Полицейские застрелили нарушителя, один из правоохранителей получил ранения.

    Вечером в понедельник грузовик протаранил рождественский базар в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 пострадали. Власти Германии подозревали в причастности к теракту 24-летнего Аниса Амри. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

    РИА Новости
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ