Наверх


    Арзу Абдуллаева и Хельсинкская группа вступили в армяно-азербайджанскую платформу

    АЗЕРБАЙДЖАН - 23 Декабря 2016 - 15:10  |  Просмотров - 492

    Заявление А.Абдуллаевой и Национального комитета подводит к выводу, что группа будет работать в рамках Бакинской декларации.

    Известный азербайджанский правозащитник, председатель Национального комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева и активисты комитета заявили о поддержке и вступлении в армяно-азербайджанскую миротворческую платформу. Как сообщает haqqin.az, об этом говорится в открытом заявлении представителей Национального комитета.
     
    Отметим, что А.Абдуллаева и члены Национального комитета активно участвуют в народной дипломатии и гражданском миротворческом процессе. Однако сегодняшнее заявление А.Абдуллаевой и Национального комитета подводит к выводу, что группа будет работать в рамках Бакинской декларации, призывающей к решению карабахской проблемы в рамках так называемой «территориальной целостности Азербайджана».
     
    В ноябре 2016 года группа правозащитников из Азербайджана и Армении создала «Платформу для мира между Арменией и Азербайджаном», внося свой позитивный вклад в мирное решение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
     
    Правозащитники объявили Платформу открытой для институтов гражданского общества, неправительственных организаций, представителей духовенства, экспертов, ученых и простых граждан Армении и Азербайджана, а также других стран, желающих внести свой вклад в скорейшее урегулирование конфликта.
     
    haqqin.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ