Наверх


    Глава Минобороны РФ доложил Путину о завершении операции в Алеппо

    РОССИЯ - 23 Декабря 2016 - 16:55  |  Просмотров - 237

    Глава Минобороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом страны Владимиром Путиным доложил о завершении военной операции в Алеппо.

    Об этом сообщает в пятницу, 23 декабря, «Интерфакс».

    Министр обороны сообщил, что вывод боевиков из города завершен. «Операция проходила по вашему поручению в тесном контакте с коллегами из Турции и Ирана. Далее должен следовать следующий этап. Мы, на мой взгляд, вплотную подошли к тому, чтобы достичь договоренности о полном прекращении огня на территории Сирии», — рассказал Шойгу.

    Путин отметил, что освобождение Алеппо от радикальных элементов, «является важнейшей составляющей полной нормализации в Сирии и (...) в регионе в целом».

    22 декабря сообщалось, что колонна автобусов вывезла последнюю группу боевиков из восточного Алеппо. Сирийская правительственная армия официально подтвердила, что контроль над городом полностью восстановлен.

    Алеппо — один из крупнейших городов Сирии. В 2012 году его восточную часть захватили исламистские и повстанческие группировки, а западная осталась под контролем правительственных войск.

    В середине декабря 2016 года армия вернула себе контроль над городом. В общей сложности из кварталов, которые контролировали террористы, вывезены 9,5 тысячи человек, в том числе 4,5 тысячи боевиков.

    Lenta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ