Наверх


    Президент Турции: «Город Эль-Баб почти очищен от террористов»

    ТУРЦИЯ - 24 Декабря 2016 - 08:16  |  Просмотров - 323

    Теракты, имевшие место в последние годы в Турции, направлены на подрыв стабильности и безопасности в стране, сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган выступая на открытии СПГ-терминала в Измире.

    Об этом передает в пятницу агентство Анадолу.

    По его словам, Анкара изобличила игры тех, кто пытается зациклить внимание страны на проблемах безопасности и сформировать атмосферу нестабильности.

    «Не понимаю тех, кто, критикуя государство на фоне обстрелов террористами приграничного с Сирией города Килис, недоволен при этом ответными шагами Анкары. Турция, конечно же, должна отреагировать», - сказал глава государства.

    Эрдоган напомнил, что Анкара с самого начала заявляла о необходимости создания зоны безопасности на севере Сирии.

    «Определенное время мы терпели, но нас не поняли. Тогда Турция заявила, что будет вести борьбу с террористами вне границ страны. На сегодня город Эль-Баб на севере Сирии уже почти очищен от террористов. Сирийская освободительная армия совместно с ВС Турции ставят точку в этом вопросе», - сказал президент.

    Турецкий лидер также добавил, что Анкара продолжает дипломатические усилия по урегулированию сирийского кризиса вместе с Россией, Ираном и странами коалиции.

    «Говорят, над этим должны работать дипломаты. А кто говорит, что не работают? Мы работаем с коалицией, Россией, Ираном, продолжаем с ними переговоры, а также ведем работу с Саудовской Аравией, Катаром. Пусть нас никто не учит дипломатии», - заявил Эрдоган.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ