Наверх


    Председатели правительств Абхазии и Аджарии приняли участие в мероприятии, посвященном грузинско-абхазским отношениям

    ГРУЗИЯ - 24 Декабря 2016 - 09:21  |  Просмотров - 289

    Председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе и председатель правительства Абхазии Вахтанг Колбая присутствовали на мероприятии, посвященном грузинско-абхазским отношениям, которое представила школа «Горда» в батумском государственном университете.

    В мероприятии под названием «С общим прошлым к общему будущему» ученики школы вспомнили нашу новейшую историю и прочли стихи на тему Абхазии, исполнили песнопения, представили разные хореографические номера и перформанс. Состоялся показ фильма с тем же названием, подготовленного «Гордой».

    На мероприятие были приглашены представители правительства Абхазии и Аджарии, патриархии Грузии, и проживающей в Аджарии абхазской диаспоры.

    «Такие инициативы очень важные. Это день, несущий тепло, человечность, добро. Хочу особо поблагодарить организаторов сегодняшнего мероприятия. Это пример того, как мы должны жить в дружбе, спокойствии. Должен особо поблагодарить батумских абхазов, которые включены в разные проекты. Их заслугой является повышение узнаваемости нашего региона, углубление отношений между нами. Немало подростков, приехавших из Абхазии, включились в разные проекты. Я убежден, что такие мероприятия будут залогом активных отношений в будущем»- отметил Зураб Патарадзе.

    Сегодняшнее мероприятие состоялось по организации школы «Горда», по поддержке правительства Абхазии и патриархии Грузии. Мероприятие традиционно проводится с 2012 года. В рамках проекта в несколько этапов состоялись конкурсы рисунков и эссе на тему Абхазии, был подготовлен маленький фильм, и члены «Горды» написали абхазским ровесникам письма под заглавием «Солнце не согреет вас, мы гораздо теплее».

    В ходе мероприятия было сделано специальное панно: «Мы вернемся», на которой участники оставили свои подписи.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ