Наверх


    Иван Волынкин: «За убийством посла РФ в Турции должна последовать борьба с терроризмом»

    ПОЛИТИКА - 24 Декабря 2016 - 12:03  |  Просмотров - 367

    Убийство посла России в Турции было для нас шокирующим. Об этом в беседе с Tert.am сказал посол РФ в Армении Иван Волынкин.

    «Это стало шоком не только для России, но и для всего международного сообщества. Посольство РФ в Армении на днях открыло книгу соболезнований, много людей пришло, чтобы отдать дань уважения. Думаю, мир разделяет нашу боль, наши чувства, и все согласны с тем, что терроризм – зло, против которого необходимо совместно бороться», - отметил посол.
     
    На вопрос о том, не собирается ли Россия ответить на обстоятельство убийства посла, Иван Волынкин ответил, что сложно говорить о дальнейших действиях.
     
    «На мой взгляд, последующие шаги должны быть направлены на борьбу с терроризмом. Известно, что человек, убивший посла, являлся членом террористической группировки, которая ответственна за это преступление», - сказал Волынкин.
     
    Что касается гипотез насчет того, что за убийством могут стоять другие силы, что причастна также и Турция, то посол РФ в Армении отметил, что разведывательная система России проводит работу и даст свое заключение.
     
    На вопрос, повлияет ли как-то произошедшее на российско-турецкие отношения, в частности, учитывая, что это уже второй по счету инцидент между Россией и Турцией, Иван Волынкин ответил, что инцидент с уничтожением ВВС Турции российского Су-24 нельзя сравнивать с убийством посла.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ