Наверх


    В России потерпел крушение пассажирский самолет с десятками пассажиров на борту

    РОССИЯ - 25 Декабря 2016 - 12:12  |  Просмотров - 565

    В России после вылета из Сочи пропал самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, который направлялся в Сирию.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Источники «Коммерсанта» в Минобороны подтвердили, что катастрофу потерпел Ту-154Б-2 с бортовым номером RA-85572.

    По предварительным данным, причиной падения Ту-154 Минобороны РФ в Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.

    Пресс-служба Минобороны России сообщила, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера на авиационную базу в Сирию «Хмеймим» пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154 после взлета.

    Отмечается, что на борту были 83 пассажира и 8 членов экипажа. Позже было уточнено, что на борту было 92 человека.

    В частности, речь идет о военнослужащих, 68 артистах ансамбля имени Александрова и девяти представителях российских СМИ — сотрудниках «Первого канала» и телеканала «Звезда», который позже подтвердил, что на борту самолета была их съемочная группа. «Первый канал» также сообщил ТАСС, что на борту были трое сотрудников. «Дмитрий Рунков, корреспондент, Вадим Денисов, оператор, и звукооператор Александр Сойдов», – сказала директор по связям с общественностью Лариса Крымова. Она подтвердила, что журналисты летели в Сирию.

    Они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе «Хмеймим» (Сирия).

    К поискам лайнера привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах. Президенту РФ Владимиру Путину доложили об исчезновении самолета с радаров.

    Cамолет разбился при наборе высоты, сигнал о бедствии экипаж не подавал. Самолет упал в Черное море, шансов выжить у пассажиров практически не было.

    При обследовании акватории в 6-8 километрах от берега обнаружено масляное пятно, которое, как предполагается, могло явиться следствием падения в этом месте самолета. Туда направлены спасательные суда. В 1,5 км от берега в Сочи в Черном море найдены обломки шасси Ту-154. Позже было четко определено место падение самолета.

    О возможном теракте в СМИ информации пока не было. Данная версия исключается и председателем комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым.

    Интерфакс сообщил, что Ту-154 столкнулся с технической неисправностью при наборе высоты.

    Обозреватель
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ