Наверх


    Тигран Балаян: «По предварительным данным, находящиеся среди пассажиров Ту-154 армяне были гражданами РФ»

    ПОЛИТИКА - 26 Декабря 2016 - 09:07  |  Просмотров - 370

    По предварительным данным, находящиеся на борту самолета Ту-154, разбившегося по пути из Сочи в Сирию, двое армян были гражданами России.

    Об этом в беседе с Tert.am сообщил пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян.
     
    Он отметил, что консульство Армении в Сочи уточняет данные о возможных погибших армянах вследствие авиакатастрофы. Отметим, что ранее Тигран Балаян оставил запись на своей странице в соцсети Facebook, написав: «Выражаю слова соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе. Мы уточняем данные о гражданстве Георгияна О. П., который также находился среди пассажиров Ту-154».
     
    Ранее сообщалось о том, что военный самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 25 декабря, спустя 20 минут после вылета из Сочи. Туда он прибыл из Чкаловского для дозаправки. Воздушное судно направлялось в сирийскую Латакию.
     
    На борту находился 91 человек: восемь членов экипажа и 83 пассажира, в их числе музыканты ансамбля песни и пляски имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим, и девять российских журналистов, представителей «Первого канала» и «Звезды».
     
    Tert.am сообщал также о том, что Минобороны России опубликовало список пассажиров и членов экипажа Ту-154, разбившегося по пути из Сочи в Сирию. В списке пассажиров числятся также представитель ФБГУ «Ансамбль им. Александрова» Георгиян Оганес Петрович и военнослужащий п-к Ваганов А.И.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ